Envie de participer ?

Organigramme

Bureau :
Président : Yves DESAEGHER
Secrétaire général : Christian DENOYELLE, Référent ligue HDF
Trésorier : Alain PASQUIER


Comité directeur :
BONY François : logistique
FELLON Kévin : Responsable Ecole de rugby
HENNION Claude : Responsable Organisation Tournoi
HENQUEZ Sylvie : responsable boutique
INGOUF Philippe : Logistique sportive
MESSIAEN SÉVERINE : Secrétariat U14 / U16 / U19
VANHILLE Jean-Pierre : Référent développement
VERMERSCH Stéphane : responsable Bar


Membres cooptés :
BLASCZYK Henry : Responsable Loisir
BRUNET Vanessa : Accueil EDR
DEREPER Ludivine : Secrétariat EDR
DIGIACOMO Elena : Secrétariat EDR
DIMPRE Bruno : Analyse développement, Beach rugby
FELLON Karen : responsable boutique
MESSIAEN Gwendoline : Secrétariat Loisir/Five


Relation partenaires/sponsoring :
BLOC Frédéric


Educateurs :


Baby-rugby et Moins de 6/8 :
FELLON Kévin : Responsable
BILLEMONT Remy
GODIN Julien
GRESSIER Cloé
HERLEZ Aurélien
LOTTON Jean-Marc

QUENSON Jean-Marcel
VERMERSCH Tiphaine


Moins de 10 :
BRUNET Benoit : Responsable
DI RAZZA Bruno
EVRARD Markus
MESSIAEN Séverine


Moins de 12 :
OBRY Charles : Responsable
BONY Julien
BRACQ Sébastien
LEROY Mickael
VAMPOUILLE Arnaud


Moins de14 :
MORETTE Ludovic : Responsable
LECAILLEZ Denis
VERMERSCH Livio
BECK Johnny
DELAYE Franck
DUJARDIN Romain


Moins de 16 :
VANGENDT Gauthier : responsable
ESCALIER-DURONT Nicolas
HOULEY Jérémy
CATEAU Nicolas
GOURDEN Sébastien
SENIORS Compétition :
OBRY Pierre (Vice-Président)
VERMERSCH Séverine : Secrétariat
DELY Julie : Secrétariat
LEFEBVRE Didier
LALAU Raphael
GUILLOU Denis
DUMERLIE Mickael


Five / Loisirs :
BLASCZYK Henry ; Responsable
LESAGE Benoit : secrétariat


Bénévoles :
BALDEN Stéphane
BONY KARINE
CACHE Rémi
CARPENTIER Fabienne
CERDOBEL Dorothée

CERDOBEL Ludovic
DENOYELLE Isabelle
DESAEGHER Corinne
HENQUEZ Dominique
HOULEY Bernard
MAQUAERT Laurent
PASQUIER Valérie
STEEN Philippe
VANDENSTEENDAM Philippe
VERMERSCH Martine

MAJ : 11/11/2022


toute l'association